TRJ 1 – Le Volant Salanquais

Le week-end du 20 et 21 octobre, Torreilles accueillait la première étape des Trophées Régionaux Jeunes.
19 joueurs(ses)  du département étaient présents.
Nouveauté de la saison, les joueurs sont classés en Série et non par catégorie, à partir des benjamins (es)
En série 1, Maxence Chateau est finaliste en simple et en double homme cadet.
En série 1, Corentin Bracco ne sort pas de poule malgré de bons matchs contre les cadets. Il remporte le tournoi en double homme minime avec Arthur Bellec (12)
En série 3, Théo Hachez est éliminé en demi en 3 sets et au même stade en double homme minime avec Louis Jaugey (12)
En double dame benjamine, Clémence Lemoine remporte le tournoi avec Kathlyn LAURENT (31)

Palmarès du Trophée Régional Jeunes Occitanie, Etape 1

Tableau SH S1
Vainqueur DUJARDIN Armand – CD 34 (Comité Départemental de l’Hérault)
Finaliste CHATEAU Maxence – CD 66 (Comité Départemental 66)
Tableau SD S1
Vainqueur ITIE Elisa – CD 48 (Comité Départemental 48)
Finaliste CANTIN Amelie – CD 31 (Comité Départemental de la Haute-Garonne)
Tableau SH S2
Vainqueur THOMAS Matthias – CD 81 (Comité Départemental du Tarn)
Finaliste BIGEREL Matéo – CD 34 (Comité Départemental de l’Hérault)
Tableau SD S2
Vainqueur SABATIER Annaëlle – CD 12 (Comité Départemental de l’Aveyron)
Finaliste GRANJON Lucie – CD 31 (Comité Départemental de la Haute-Garonne)
Tableau SH S3
Vainqueur ROBERT Luca – CD 11 (Comiué Départemental 11)
Finaliste JURQUET FAYOLLE Leo – CD 30 (Comité Départemental du Gard)
Tableau SD S3
Vainqueur PAULET Ludivine – CD 81 (Comité Départemental du Tarn)
Finaliste MIMALE PORTAIL Eva – CD 32 (Comité Départemental du Gers)
Tableau SH S4
Vainqueur RIHOUEY Nolhan – CD 31 (Comité Départemental de la Haute-Garonne)
Finaliste LAURENT Kylian – CD 31 (Comité Départemental de la Haute-Garonne)
Tableau SD S4
Vainqueur BARAL Emma – CD 46 (Comité Départemental du Lot)
Finaliste FAURE Madison – CD 11 (Comiué Départemental 11)
Tableau SH S5
Vainqueur BORRELLY Milo – CD 34 (Comité Départemental de l’Hérault)
Finaliste ZORATTO Luca – CD 31 (Comité Départemental de la Haute-Garonne)
Tableau SH S6
Vainqueur GUYOT Liem – CD 34 (Comité Départemental de l’Hérault)
Finaliste ERBIN Mael – CD 81 (Comité Départemental du Tarn)
Tableau DH Cadet
Vainqueurs CLOITRE Thom – CD 31 (Comité Départemental de la Haute-Garonne)/DUJARDIN Armand – CD 34 (Comité Départemental de Finalistes BIGEREL Matéo – CD 34 (Comité Départemental de l’Hérault)/CHATEAU Maxence – CD 66 (Comité Départemental 66)
Tableau DD Cadet
Vainqueurs CANTIN Amelie – CD 31 (Comité Départemental de la Haute-Garonne)/DARCHE Fanny – CD 11 (Comiué Départemental 11)
Finalistes SABATIER Annaëlle – CD 12 (Comité Départemental de l’Aveyron)/LAHOREAU Mylène – CD 82 (Comité Départemental du Tarn Tableau DH Minime
Vainqueurs BRACCO Corentin – CD 66 (Comité Départemental 66)/BELLEC Arthur – CD 12 (Comité Départemental de l’Aveyron)
Finalistes BIGEREL Aurélien – CD 34 (Comité Départemental de l’Hérault)/THOMAS Rémi – CD 81 (Comité Départemental du Tarn)
Tableau DD Minime
Vainqueurs ANDENAS Maévane – CD 31 (Comité Départemental de la Haute-Garonne)/GRASSET Mélissa – CD 31 (Comité Départemental Deuxièmes BOUSQUET Alice – CD 12 (Comité Départemental de l’Aveyron)/TROUCHE Lisa – CD 12 (Comité Départemental de l’Aveyron)
Tableau DH Benjamin
Vainqueurs RIHOUEY Nolhan – CD 31 (Comité Départemental de la Haute-Garonne)/BORRELLY Milo – CD 34 (Comité Départemental de Finalistes ESTIVALS Gatien – CD 12 (Comité Départemental de l’Aveyron)/POUGET Antoine – CD 12 (Comité Départemental de l’Aveyron)
Tableau DD Benjamin
Vainqueurs LEMOINE Clemence – CD 66 (Comité Départemental 66)/LAURENT Kathlyn – CD 31 (Comité Départemental de la Haute-Garonne)
Deuxièmes JURQUET-FAYOLLE Zoé – CD 30 (Comité Départemental du Gard)/FARRELL Armance – CD 30 (Comité Départemental du Gard)
Tableau SH Poussin
Vainqueur TEIL Raphael – CD 30 (Comité Départemental du Gard)
Finaliste CARMARAN Julian – CD 31 (Comité Départemental de la Haute-Garonne)
Tableau SD Poussin
Vainqueur DAVID Lou – CD 81 (Comité Départemental du Tarn)
Deuxième RUMEAU Chloe – CD 11 (Comiué Départemental 11)
Tableau DH Poussin
Vainqueurs CHAZE Kilian – CD 30 (Comité Départemental du Gard)/TEIL Raphael – CD 30 (Comité Départemental du Gard)
Deuxièmes PRUDHOMME Thomas – CD 81 (Comité Départemental du Tarn)/FERRY-MERCERON Paul – CD 81 (Comité Départemental

Vous aimerez aussi...